Оскорбил игрока, заблокировали аккаунт, могу ли возвратить средства за неиспользованную услугу приобретенную в игре?

Причина.

Оскорбил несколько раз игрока в чате, на что от него самого не последовало ответа, возможно это бы бот. Но сначала был кик от модератора, а потом и блокировка аккаунта. Оскорблял я за полторы недели раз 10-20 игроков в итоге.

При регистрации получил 2 недели премиум статуса, который на момент блокировки был израсходован всего на половину. В процессе игры приобрел премиум статус, который еще не успел использовать на момент блокировки. В ПС сказано, что администрация игры в том числе за оскорбления может не возвращать вложенные средства.

Могу ли я настаивать на возврате средств за премиум который не успел использовать на основании ЗоЗПП? Юрисдикция фирмы в люксембурге.

, dmitriy, г. Самара
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Дмитрий!

Как понимаю Вы указали, что сайт и сама фирма зарегистрирована за границей, в следствие чего на Ваши правоотношения не распространяются законы Российской Федерации, в том числе закон «О защите прав потребителей».

Вы конечно можете обратиться в суд, но только по законам Люксембурга (т.е. обращаться нужно в иностранный суд).

Как понимаю сумма убытка не стоит того, чтобы заниматься данным судом.