Выписать ребенка,без согласия одной стороны

Ребенок, рожденный в не законного брака,был прописан у своего биологического отца. Проживает с биологической матерью. В случаи продажи жилья отцом ребенка, на каких условиях возможно выписать ребенка? Требуется ли для этого какое либо соглашение от матери ребенка?

, Оксана, г. Волгоград
Лада Колковская
Юрист

Оксана, добрый вечер. Собственник жилья может выписать и прописать на свою жилую площадь любого человека. Не зависимо от родственных отношений. Если у ребенка нет доли в этом жилье, то отец может выписать его, без согласия матери. В судебном порядке. Времени это с подачи иска займет около полутора месяцев, если мать будет обжаловать решение, то еще, примерно, месяца полтора. Но результат будет один, ребенка выпишут