Изменения в графике работы сотрудника

Имеет ли право работодатель установить рабочими днями выходные - суббота и воскресение. В замен предложив выбрать в качестве выходных дней любые рабочие дни с понедельника по пятницу?

, Алексей, г. Ростов-на-Дону
Антон Лобунец
Юрист, г. Калуга

Добрый день!

В принципе, это возможно, но только с Вашего письменного согласия. Важно также учитывать, какой график работы рассматривался изначально при приеме. Обязательно посмотрите, что на этот счет написано в Вашем трудовом договоре с работодателем.

Денис Лупандин
Юрист, г. Новомосковск

Здравствуйте

В соответствии со ст 111 ТК РФ У работодателей, приостановка работы у которых в выходные дни невозможна по производственно-техническим и организационным условиям, выходные дни предоставляются в различные дни недели поочередно каждой группе работников согласно правилам внутреннего трудового распорядка.

Так что, в принципе, это возможно