Потерял работу не могу платить кредит

Потерял работу,не могу платить кредиты,ежемесячные взносы 47 тысяч рублей.Кредиты брал в разных банках.Подскажите пожайлуста,что можно сделать с юридической точки зрения!С женой в разводе 2 месяца,есть несовевершеннолетний сын.В совместной собственности дом и земля.Спасибо!С Уважением Роман.

, Наталья, г. Самара
Ирина Мартынеева
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте!

Вам необходимо обратиться в банк с заявлением о реструктуризации долга.К
заявлению прилагайте документы, который подтвердят, что Ваше материальное
положение ухудшилось.

Реструктуризация долгов предусматривает полное списание сумм пеней и
штрафов, предоставление отсрочек и рассрочек на сумму основного долга и
начисленных процентов, а также списание сумм основного долга и начисленных
процентов.

Так, как Вы потеряли работу, то помимо заявления о
предоставлении отсрочки от Вас могут потребовать предъявить трудовую книжку,
документ о постановке на учет в службе занятости и т.п. При снижении уровня
зарплаты потребуется справка 2-НДФЛ (утв.
Приказом ФНС России от 17.11.2010 N ММВ-7-3/611@).

Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

(в дополнение)

возможно, примерные образцы во вложенных файлах окажутся не лишними...

с уважением,

Елена