Почему создали рамки металла в метро?

Я хотел бы спросить, почему работник метро, постоянно заставляют проходить через рамку. Сейчас в метро нельзя провозить с собой даже нож получается?. Теперь они постоянно вещи обследуют как в аэропорту. Меня это очень бесит. Они имеют право на это? что ли? Если найдут, то что тогда будет. Какое вообще они право имеют досматривать, ни в чем не повинных людей?

, Михаил, г. Санкт-Петербург
Лада Колковская
Юрист

Михаил, да имеют. Это сделано в связи с участившимися неприятностями в общественных местах. Такие рамки созданы и в крупных универмагах, и в офисных зданиях, и в судах и даже при входе во многие парки, кинотеатры, концертные залы. Это сделано для дополнительного обеспечения безопасности населения России и гостей нашей стран. Я согласна, что эти проверки несколько замедляют передвижение, но ничего противозаконного в таких проверках нет