Отозвана лицензия, а у меня в банке кредит

Здравствуйте, у меня такой вопрос.. Если у Банка была отозвана лицензия, а у меня в нем был взят кредит(который я исправно оплачивала), может ли Агентство по страхованию вкладов, которое получило данный банк на ликвидацию или другой банк, который приобрел права требования на этот кредит потребовать от меня погасить сразу всю оставшуюся сумму кредита(хотя по договору я должна платить еще несколько месяцев)?

, Мария, г. Владимир
Владимир Киселев
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте, Наталья. Если вы исправно оплачивали (и продолжаете оплачивать) кредит, не допускали просрочек и соблюдали все условия кредитного договора, то у нового кредитора (АСВ или другого банка) нет законных оснований для его досрочного расторжения. То есть они не имеют права требовать досрочного гашения, и вы можете платить в обычном порядке.