Отпуск военного 2015

Здравствуйте,служу по контракту 2 год в ВВ МВД(оркестре), никакой секретности нет, этим летом хотелось отпуск провести за границей,какой сейчас порядок выезда? Есть загран паспорт,делал еще до службы,в прошлом году собирали в части в связи с "запретом",я не отдал,сейчас писать рапорт,выяснят что не выдал свой паспорт,обязательно ли этот рапорт?

, Матвей, г. Краснодар
Станислав Иванов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Если не напишите рапорт, рано или поздно сведения о Вашем выезде поступят в часть (или проверят ФСБ) и тогда будет намного хуже. Напишите обычный рапорт на отпуск, в котором укажите место проведения отпуска (где решили отдохнуть за границей).