Не разрешают прописку

Почему нам запретили прописать ребенка к бабушке?.Родители ребенка прописаны в другом месте,ребенку 14 лет,есть паспорт.

, Неля, г. Краснодар
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Согласно части 2 статьи 20 ГК РФ несовершеннолетний ребенок не достигший 14 лет должен быть зарегистрирован и проживать с родителями:

2. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей — родителей, усыновителей или опекунов.

Раз Вашему ребенку более 14 лет, то он сам может выбирать место жительства, при наличии согласия родителей или опекунов. Получайте письменный отказ и обжалуйте данный отказ в судебном порядке.

С Уважением, Надежда.