Регистрация права и ошибка в документе основаниия для рег. Права

Добрый день! нотариус при выдаче свидетельства о праве на наследство неправильно указала кадастровый номер земельного участка и площадь, Прошла гос регистрации права, в данный момент нотариус готова исправить ошибку, но В регистрационной говорят что необходимо идти в суд так как регистрация прошла. Какого плана им необходимо судебное решение.

, Елена, г. Казань
Александр Лаврентьев
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте, Елена! В суд вам идти нет никакой необходимости. После получения достоверных документов, вам следует обратиться в отдел государственной регистрации прав на недвижимое имущество с заявлением о внесении изменений в ЕГРП. При этом вместе заявлением вам потребуется предоставить документы, содержащие достоверные сведения. За внесение изменений в ЕГРП взимается госпошлина, квитанцию об оплате которой вам также нужно будет предоставить.

С уважением, юрист Лаврентьев А.В., город Ульяновск.