Неправомерные действия сотрудника полиции

Здравствуйте! Меня зовут Эдуард! Я ученик 9 класса, города Владикавказ.

Сегодня, я сдавал Общий Государственный Экзамен, по обществознанию. После того, как я написал экзамен по данному предмету, я вышел со школы. После моего выхода, примерно через 3-5 минуты, я решил вернутся в школу, для того, чтобы подойти к своему классному руководителю: хотел спросить, есть кто нибудь еще с нашего класса, кто сидит и пишет еще.

Я подошел к двери и потянул ее, но не смог ее открыть, думал закрыли.. Потом увидел то, что сотрудник полиции, ее силой держит. Он меня видел, то что я пытаюсь открыть дверь, но он видимо решил надомной "приколоться" и не открывать мне дверь и держал ее, из-за чего я не смог ее открыть. Я постучался сотруднику в окно, с вопросом, что он делает и зачем он это делает. Но он никак не отреагировал. Примерно через 2 минуты после того, как я не смог открыть дверь - стали выходить учителя и сотруднику пришлось открыть им дверь. После открытия двери, я обратился к сотруднику с вопросом, в связи с чем, он сейчас не давал мне зайти в Школьное заведение. На что он мне ответил, мол мне нельзя туда заходить. Я попросил его мне объяснить причину, в связи с которой мне нельзя попасть в школьное здание, он просто взял и отвернулся и ушел. Я догнал его и повторно попросил дать мне объяснения. На что он мне ответил: "Иди и пожалуйся на меня.". Я ему ответил: "Хорошо. Но для жалобы, я должен хотя бы знать, кто вы, ваши данные Ф.И.О и номер жетона. Предоставьте мне удостоверение.". После этого, сотрудник просто взял, собрал свои бумажки и начал покидать школу. На выходе он встретил знакомую учительницу и стал с ней говорить, я прервал их разговор в связи с тем, что мой диалог с ним не был закончен ранее. И сотрудник, вновь мне предложил написать на него жалобу, опять попросил его показать мне его удостоверение, после чего дополнил, что он обязан мне его показать на основании ФЗ о Полиции, статьи 5, пункта 4. После этого, он мне его показал, я переписал данные на руку. После этого, сотрудник, в очень завернутой, так скажем, форме оскорбил меня вот какими словами: "Ты мужчина, и пойдешь на меня писать жалобу? Красавчик! Мужчина." Я ему ответил: "Но не на драку же мне Вас вызывать. Мы правовое государство." И он после этих слов, просто ушел.

Скажите пожалуйста: куда правильнее стоит обратится, в его отделение, где он работает или на прямую в прокуратуру города?

Заранее, Всем спасибо, за ответ!

Всего наилучшего!

  • No name
    .mp4
, Эдуард, г. Владикавказ
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Вам необходимо обратиться с жалобой к его руководству: начальнику отдела полиции, или начальнику УМВД.