Нагрузка настройщика фортепиано

можно ли в музшколе работать настройщиком фортепиано на 2 ставки,или в разных музшколах по 1 ставке?

, Данченко Евгений Олегович, г. Таганрог
Александр Приходько
Юрист, г. Новотроицк

Здравствуйте, Евгений Олегович!

В соответствии со ст. 282 Трудового кодекса РФ и Постановлением Минтруда РФ от 30 июня 2003 г. N 41 «Об особенностях работы по совместительству педагогических, медицинских, фармацевтических работников и работников культуры» продолжительность работы по совместительству для педагогических работников (в том числе тренеров-преподавателей, тренеров)не может превышать половины месячной нормы рабочего времени, исчисленной из установленной продолжительности рабочей недели.

Если же Ваша должность не относится к педагогическим, то в течение одного месяца (другого учетного периода) продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать половины месячной нормы рабочего времени (нормы рабочего времени за другой учетный период), установленной для соответствующей категории работников (ст.284).

Так что на 2 полные ставки работать по закону нельзя, хоть в одной, хоть в двух школах.