Банк подал в суд за неоплату

помогите пожалуйста, Муж взял кредит в банке под условием что если он не будет спроможен платить то буду платить я (жена), я платила кредит но сейчас такая ситуация я уволилась и нет возможности оплачивать его, и вдруг мне звонок мне говорят что завтра.приедут и заберут все имущество что был суд, но мне не сообщали не о суде не о решении суда, как мне поступить? Зарание спасибо

, Юлия,
Марина Кизилова
Юрист, г. Подольск

Юлия, здравствуйте. Ни кого в квартиру не пускайте. Скорее всего Вас просто запугивают. Описывать и забирать имущество может только судебный пристав. Сначала должен состояться суд, куда Вас должны были вызвать. Потом уже исполнительный документ передается на исполнение в службу судебных приставов, они должны дать Вам 5 дней на добровольное исполнение решения. Вы можете посмотреть на сайте ФССП, есть ли в отношении Вас исполнительное производство.

fssprus.ru/iss/ip/