Регистрация иностранцев

Я ПРОЖИВАЮ В 2Х КОМНАТНОЙ КВАРТИРЕ С СЫНОМ.ОН ПРОПИСАН.ХОЧЕТ СДЕЛАТЬ РЕГИСТРАЦИЮ ИНОСТРАНЦАМБЕЗ МОЕГО СОГЛАСИЯ.ИМЕЕТ ЛИ НА ЭТО ПРАВО?

, ИРИНА, г. Екатеринбург
Лада Колковская
Юрист

Ирина, добрый вечер. Выписывать и прописывать на жилплощадь имеет право 1. Если квартира или дом находится в частной собственности гражданина ( приватизированная ) то прописать на жилой помощи может только владелей этой площади

2.Если квартира муниципальная, то прописать и выписать в ней гражданина может ТОЛЬКО ответственный квартиросъемщик.
Исходя из этого, вам абсолютно нечего опасаться, если в вашей квартире нет доли принадлежащей сыну, он никого прописать в ней не сможет