Уволнение по поводу болезни туберкулезом

Муж девять месяцев находился на больничном заболевание туберкулез. Сейчас вышел на работу и ему предлагают уволиться(работает водителем на легковой машине) Имеют ли право его уволить и что делать?

, Светлана,
Татьяна Быченкова
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте, если муж здоров, у него нет противопоказаний, не установлена инвалидность и есть мед водительская комиссия на руках, что он здоров, то никто его заставить уволиться не может.