Компенсации за квартплату

Получаю, как ветеран боевых действий компенсации за квартала на протяжении многих лет, но сумма выплат все это время остаётсяо неизменной, 716 рублей. Какая сумма должна выплачиваться?

, Вячеслав Бояринов,
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Вячеслав, здравствуйте. Федеральный закон «О ветеранах», пункт 5 части 1 статьи 16, предусматривает право на оплату в размере 50 процентов занимаемой общей площади жилых помещений (в коммунальных квартирах — занимаемой жилой площади), в том числе членами семей ветеранов боевых действий, совместно с ними проживающими. Меры социальной поддержки по оплате жилья предоставляются лицам, проживающим в домах независимо от вида жилищного фонда.

Поэтому, конкретную сумму Вы можете посчитать сами, исходя из полного размера ЖКУ.

Сергей Игоревич.

Вячеслав Бояринов
Клиент

Но ежемесячно квартала меняется и составляет от4000 до 4600 рублей, то есть компенсация должна составлять не менее 2000 рублей? И получается продолжительное время мне не доплачивали?

Да, напишите заявление с требованием о перерасчёте платы за ЖКУ за прошедший период.