Как восстановить свидетельство о рождении, которе позволит получить РВП без квоты

Здравствуйте, мой отчим, гражданин Украины, но т.к. он родился в 1936г. в Брянской области, это дает ему право получить РВП без квоты. Каким образом можно восстановить его свидетельство о рождении?

, Екатерина, г. Москва
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Екатерина, здравствуйте. Необходимо подать заявление в районный суд по месту рождения отчима об установлении факта рождения. Решение суда будет являться основанием для выдачи ЗАГСом свидетельства о рождении. пусть он оформит на Вас доверенность на ведение дела в суде, поскольку иностранные граждане могут иметь проблемы с принятием иска к производству в российских судах.

Сергей Игоревич.

Екатерина Белкина
Юрист, г. Москва

апросите в ЗАГС по месту рождения повторное свидетельство. Если архивы сохранились, выдадут