получение ветерана труда

Знак отличник Советской Армии я вляется документом для получения ветерана труда

, Василий Васильевич Брякин, г. Волгоград
Татьяна Деркач
Юрист, г. Новосибирск

Уважаемый Василий Васильевич! Правовым основанием для присвоения звания «Ветеран труда» является награждение лица, претендующего на такое звание, ведомственным знаком отличия органа государственной власти СССР, РСФСР или РФ за особые отличия в труде и продолжительный добросовестный труд, а нагрудный знак «Отличник Советской Армии» к таковым не относится, так как является лишь видом поощрения истца в период прохождения им воинской службы в рядах Советской Армии.

По таким вопросам имеется судебная практика. К примеру: апелляционное определение Тульского областного суда от 26.06.2014 по делу N 33-1701, апелляционное определение Иркутского областного суда от 31.01.2013 по делу N 33-611/2013