С какого момента будут начислено алименты

Здравствуйте. У мегя к Вам такой вопрос. Мне выдали исполнительный лист по выплате алиментов на мое содержание в твердой сумме 4810 руб. 10 июня 2013 года. Я отдала этот лист судебным приставам 25 мая 2015 года. Срок предъявления исп.листа к исплнению -3 года. Скажите, с какого момента будут начислены алименты? С момента решения суда или с момента подачи исполнительного листа судебным приставам?

, Юлия, г. Набережные Челны
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! С даты обращения в суд.

Юлия
Клиент, г. Набережные Челны

Т.е с 2013 года?

Валерий Федоров
Юрист

Добрый день! Либо с даты обращения в суд, либо с даты, указанной в резолютивной части решения суда