РНП по 44ФЗ

Добрый день. Нашу организацию занесли в список недобросовестных поставщиков, где генеральный директор и единственный учредитель в одном лице. Может тот же учредитель и ген директор участвовать в торгах от другой организации или нужно менять бенефициара? Или ген директора тоже придется менять? И можем ли мы подавать заявки на участие в электронных тогах пока идет смена учредителей? и нужно ли менять ключи-носители ЭЦП в таком случае? спасибо

, Галина, г. Санкт-Петербург
Марат Рахматуллин
Юрист, г. Оренбург

При внесении организации в РНП вносится информация о его учредителях/участниках и единоличном исполнительном органе. Т.е. нужно менять всех лиц.

Вы оспаривать внесение в РНП не пробовали через суд? Всегда есть шанс...