Накопительная часть умершего

Муж-офицер после выхода в запас( выслуга лет 27) в возрасте 43 лет еще 5 лет работал на гр. предприятии. У мер в возрасте 48 лет. Могу ли я получить его накопительную часть (срок упущен). ПФ ни каких данных не предоставлял.

, Светлана, г. Волгодонск
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Светлана, выплата накопительной части умершего его родственников возможна только если умерший 1967 г.р. или моложе.

Для подачи заявления вам необходимы следующие документы в подлиннике: ваш паспорт и страховое свидетельство; документ, подтверждающие родство с умершим (свидетельство о рождении, свидетельство о браке); свидетельство о смерти; страховое свидетельство умершего.
Если срок пропущен устанавливайте факт принятия наследства.