Сбербанк списал с лицевого счета сумму, которая была оплаченна ранее

13 мая 2011г. в отделении сбербанка мной был оплачен остаток по задолженности по кредитному договору.

27 июня 2013г. банк списал с моего лицевого счета данную сумму. При обращении с претензией в банк ответили, что средства списаны правомерно. Как быть дальше дальше?

И еще,исполнительный лист по этому делу был выдан в 2007 году, а списали уплаченную ранее задолженность в 20013г. то есть через шесть лет, скажите какой срок действия исполнительного листа ( у приставов в отношении меня никаких дел не ведется)

, Сергей,
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Сергей!

И еще, исполнительный лист по этому делу был выдан в 2007 году, а списали уплаченную ранее задолженность в 20013г. то есть через шесть лет, скажите какой срок действия исполнительного листа ( у приставов в отношении меня никаких дел не ведется)
Сергей

Срок предъявления листа к исполнению 3 года. Однако, если он был предъявлен ранее приставам, то взыскатель может бесконечное количество раз предъявлять его приставам.

Вам нужно обращаться не в банк, а к приставам по вашему месту жительства. на сайте могут отсутствовать данные о вашем исполнительном производстве.Такое в практике бывает. Выясните первую дату предъявления листа к исполнению.

Желаю удачи!