Как решить вопрос с пристовами

в сентябре месяце я взял 10000 рублей деньги мигом поехать на работу думал отдать с просрочкой отработав два с половиной месяцев зарплату получил только через полгода и то не ту которую обещали и частями изо чего не смог расчитаться с мирового суда пришло письмо что я должен 30600 я оплатил 7000 по мере возможности планировал закрыть долг частями но вчера пришло письмо от приставов что я в течении пяти дней должен погасить задолженность в размере 30600 ну такой возможности у меня нет смогу только частями так как зарплата у меня маленькая и на иждивении двое детей скажите пожалуйста как мне быть ? зарание огромное спасибо

, Евгений, г. Нефтекамск
Дмитрий Кузьмин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, не погашение долга в течение 5 дней грозит для вас дополнительными расходами в виде исполнительского сбора в 7% от суммы задолженности, который с Вас будут взыскивать дополнительно по постановлению судебного пристава. Если Вы готовы добровольно погашать долг частями, можете подать в суд, вынесший решение заявление о рассрочке долга и оплате его частями, укажите о наличии сложных имущественных обстоятельств.