Отказывается выплатить заработную

при расчете работодатель отказывается выплатить заработную плату доверенному лицу,выплачивалась черным налом,как поступить

, Елена, г. Нижний Новгород
Алексей Юрьев
Юрист, г. Кирсанов

Здравствуйте Елена! Трудовой кодекс Статья 140. Сроки расчета при увольнении

При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.

В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму.

в вашем случае, получение черной заработной платы даже лично проблематично. Все на усмотрение администрации. Конечно в зависимости от того где и кем работали. Может быть обладаете какой либо информацией. Удачи вам.

www.consultant.ru/popular/tkrf/14_28.html© КонсультантПлюс, 1992-2015

Юрий Тетюхин
Юрист, г. Дзержинск

Здравствуйте Елена.

Если возможно подтвердить в суде, то что вы были допущены к работе данным работодателем, то есть работали, тогда выплаты обязательны. Размер выплат нужно доказывать и здесь универсальных способов нет, все индивидуально по фактическим событиям. Позвоните.

С уважением, Юрий Анатольевич.