Положен ли мне ежегодный оплачиваемый отпуск?

Добрый день! У меня сложилась такая ситуация,я преподаватель была в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, 28 мая выходить на работу а с 1 июля по 25 августа у преподавателей отпуск.Как быть мне? Положен ли мне ежегодный оплачиваемый отпуск? Могу ли я отработать июнь и тоже уйти со всеми преподавателями в ежегодный отпуск или мне надо будет работать целый год до следующего отпуска?

Уточнение от клиента

Я работаю с августа 2009 года. в 2012г ушла в декретный отпуск и по уходу за ребенком до 1.5 лет, потом с декабря 2013г вышла на работу , а с сентября 2014г ушла в отпуск по уходу за ребенком до 3х лет, а вот теперь мне 28 мая 2015г нужно вызодить на работу имею ли я право уйти в ежегодный отпуск?

, галина, г. Черкесск
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Да, Вам положен ежегодный оплачиваемый отпуск, на основании статьи 260 ТК РФ:

Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков
Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

С Уважением, Надежда.