Здравствуйте.я работаю кладовщиком в детском садике.ушла на больничный, так как потянуло спину от таскания тяжести.больше работать там не хочу.как уволиться не отрабатывая?

Здравствуйте.я работаю кладовщиком в детском садике.ушла на больничный,так как потянуло спину от таскания тяжести.больше работать там не хочу.как уволиться не отрабатывая?

, Анжелика, г. Тихорецк
Наталья Шелепова
Юрист, с. Кытманово

Здравствуйте Анжелика!

 Весь период больничного засчитывается в срок увольнения. А расторжение договора производится согласно волеизъявлению работника. Поскольку если период предупреждения уже вышел за срок отпуска и перешел на больничный, то увольнение производится по истечении 14 суток.