Выдали ученические деньги на работе

Здравствуйте! я устроилась на работу телеграфистом на ржд, проработала дней 25, и мне нужно было уезжать на учебу, я принесла им справку с места учебы о вызове на сессию, мне выплатили деньги за то время сколько я проработала т.е за все 25 дней, плюс к этому мне выплатили ученические деньги они по сумме как зарплата выходит около 17 тысяч, вопрос вот в чем: могу ли я после окончания сессии принести им справку что я сдала сессию и была на ней, и написать заявление об увольнении и придется ли мне при этом возвращать деньги ученические? если придется то сколько мне нужно проработать чтоб отработать эти деньги или через какое время я могу уволится?

, Алёна, г. Самара
Ольга Чусова
Юрист, г. Тула

Статья 201 ТК РФ. Действие ученического договора

Ученический договор действует со дня, указанного в этом договоре, в течение предусмотренного им срока.

Действие ученического договора продлевается на время болезни ученика, прохождения им военных сборов и в других случаях, предусмотренных федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.
В течение срока действия ученического договора его содержание может быть изменено только по соглашению сторон.

Статья 207. Права и обязанности учеников по окончании ученичества

Лицам, успешно завершившим ученичество, при заключении трудового договора с работодателем, по договору с которым они проходили обучение, испытательный срок не устанавливается.

В случае, если ученик по окончании ученичества без уважительных причин не выполняет свои обязательства по договору, в том числе не приступает к работе, он по требованию работодателя возвращает ему полученную за время ученичества стипендию, а также возмещает другие понесенные работодателем расходы в связи с ученичеством.