Суд по захвату участка

подал в суд для востановлении границ участка с соседом.участки не межеваные.кординат в кадастр.палате нет.у меня есть справка о выделении участка из земельнои палаты с кординатами участка за подписью главы администрации(на прежнего владельца)была зем. экспертиза.Эксперт написал что т.к границы не установлены.и не закреплены в кадастре.то участки лишены юридических границ.и смежнои границеи признал старыи забор.и захват не признал.первоначально я определил захват по тех.планам за разные года.К экспертизе есть приложение:План земельн.участков составленыи по материалам экспертнои съемки и границеи участка по плану комитета по зем.ресурсам и землеустроиству.от10.05.2000г.там захват виден .а в выводах его нет.до суда неделя.Что сделать

, александр, г. Пермь
Михаил Григорьев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемый Александр! Здравствуйте! Конечно, в такой сумятице сложно что-то понять. В любом случае, имеет смысл обратиться к грамотному юристу на месте. Другой разговор, если только общее: итак, если у Вас произведена государственная регистрация прав на земельный участок, то есть имеется свидетельство — хорошо. Я так понял, что межевание в отношении Вашего земельного участка не проводилось. То есть не составлялось ни межевого плана, ни ранее описания земельного участка. Соответственно сейчас идет суд по установлению спорной границе между Вашим и смежными земельными участками. Вам стоит доказывать ту границу, которую Вы считаете изначально установленной. Приводите свидетелей, приобщайте фотографии и т.п.