Неустойка за несвоевременную доставку товара

здравствуйте,я купила кухню в рассрочку. С какой суммы начисляется неустойка за несвоевременную доставку? Цена кухни 200тыс,а фирма начисляет от суммы 142 тыс руб,ссылаясь на то,что мы взяли рассрочку,а у них в платежках указана сумма 142 тыс?

, Анна, г. Москва
Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва

Анна, здравствуйте!

Неустойка начисляется с общей суммы товара. Но для точного ответа желательно смотреть ваш договор.