Как узнать в какой суд подать иск на работодателя

Доброго времени суток! Я работала в ОП г. Бийск ООООО "АЕ5000", юр. адрес г.Челябинск, ул. Кирова, 159, ОП закрыли, работники уволились по соглашению сторон, но расчёт работодатель не выплатил, а так же не выплачена сумма компенсации по соглашению сторон. Обращалась в трудовую инспекцию г. Челябинск, пришёл ответ с советом обратиться в суд до истечения срока подачи иска(26.06.15 г.). Вопрос в том что я не знаю в какой судебный участок или суд г.Челябинск отправить свой иск о выплате причитающейся мне суммы расчёта. С уважением, Лаврентьева Наталья.

, Наталья, г. Бийск
Александр Антонов
Юрист Департамента по сопровождению риэлторской деятельности, Компания "Юридическая служба "Компаньон"", г. Челябинск

Добрый день! Наталья! В вашем случае необходимо подать исковое заявление по месту регистрации юридического лица. Если указанные выплаты были уже начислены, но не выплачены, то необходимо подать заявление в мировой суд, если не начислены, то в районный суд.