Повторный отказ от мед освидетельствования

Доброе утро! В 2013 лишали прав за отказ от мед освидетельствования. И три дня назад опять лишили по этой же статье. Чем грозит наказания

, Антон, г. Ставрополь
Александр Цветков
Юрист, г. Челябинск

Статья 12.26. Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения

(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 196-ФЗ)

1. Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения — влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
2. Невыполнение водителем транспортного средства, не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения — влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.

Если права у Вас были то часть № 1 если срок лишения прав еще не истек то часть № 2

Антон
Клиент, г. Ставрополь

На момент недавней остановки права были. А по статье 12.26 всегда срок 1,5-2 года и 30тысяч (даже если повторно)???

если протокол составлен по ст. 12.26 ч.1 КоАП РФ то наказание будет таким как указано выше