Задолженность за квартиру

Мне исполнилось 18 лет месяц назад,я являюсь собственником квартиры вместе с отцом,нигде не работаю,пришла повестка в суд,мой отец не платит за квартиру,имеет задолженность в районе 5 тысяч,могу ли я не идти в суд по этому делу?

, Ольга, г. Череповец
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Конечно можете. В этом случае суд вынесет заочное решение и взыщет с Вас задолженность. А участвуя в суде Вы сможете высказать свою позицию.