Программа Молодая семья

Мы - молодая семья с ребёнком, живём в 1-комнатной квартире (в собственности у мужа), хотим построить дом. Можем ли мы попасть в программу молодая семья? и что нам может выделить государство на строительство?

, Настя, г. Уфа
Иван Богданов
Юрист, г. Москва

Условия участия в программе доступное жилье молодым семьям: Оба супруга не достигли 35-ти летнего возраста или неполная семья, в которой родителю не исполнилось 35. Размер жилплощади, на которой прописана семья, не превышает 15 квадратных метров на одного человека. Участниками программы могут быть только граждане РФ. Подтвержденный доход, достаточный для получения жилищного кредита или справка из банка о том, что вам готовы выдать жилищный кредит. Требуемые суммы дохода в регионах различны.