Оплата декретных в 2015

Здравствуйте, собираюсь в декрет в 2015 году, устроена официально - это третий работодатель, но в 2013 и в 2014 гг работала у двух других работодателей. должны ли мне начислить здесь декретные по справкам от двух других работодателей и какие документы нужно от предыдущих работодателей запросить кроме 2НДФЛ? Спасибо

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Юлия Китайцева
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте Ольга, пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком исчисляются исходя из среднего заработка застрахованного лица, рассчитанного за два календарных года, предшествующих году наступления временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам, отпуска по уходу за ребенком, в том числе за время работы (службы, иной деятельности) у другого страхователя (других страхователей).

Помимо справки 2-НДФЛ, вы должны запросить справку для начисления
больничного листа от других работодателей и предоставить ее в бухгалтерию, для
расчета пособия.

Удачи.