Переносят отпуск многодетному отцу

Здравствуйте я водитель 14 автобусного парка. Меня 5 мая сняли с линии из за того что закончилась мед комиссия проходил ее неделю так как были майские праздники. Когда 15 мая пришел в парк отдел кадров был закрыт и я пошел к начальнику колонны и он мне сказал что готовит документы на увольнение. После выходных я пошел в парк к начальнику колонны написал объяснительную он с моей объяснительной и документами пошел к директору парка но так как директор знает что я многодетный отец имеющий двух детей инвалидов он меня не уволил но перенес отпуск с илюя на ноябрь и лешил премии, Заранее благодарим за оказание в помощи

, владимир, г. Москва
Екатерина Сергеенкова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Владимир, к сожалению требовать премиальной части своей заработной платы, вы не можете, поскольку это такой «скользкий» момент, которым пользуются работодатели… чтобы выплатить премию нужны основания, а вот если оснований нет, то и премии нет. Решил директор не выплачивать, ничего с этим не поделаешь… он в любой момент может сказать, что нет оснований для премии.

а вот с переносом отпуска, вы имеете право требовать предоставления вам отпуска, если вы работаете в организации более 6-ти месяцев.

Но, нужно иметь ввиду, имеется ли у вас в организации график отпусков, с которым вас ознакамливают под роспись. если по плану отпуск в июле, то перенести его могут, только с вашего согласия....

а каким образом произошла процедура переноса отпуска с июля на ноябрь? вас устно уведомили? ознакомили с приказом? или как?