Амнистия 2015 распространяется ли на мое наказание 146 ч.2

Отбыл наказание в виде обязательных работ 240 ч в октбре 2014, когда погасится судимость и могу ли я сейчас пойти на контрактную службу

, Армен, г. Москва
Денис Черчинцев
Адвокат, г. Армавир

Постановление ГД ФС РФ от 24.04.2015 N 6578-6 ГД
«О порядке применения Постановления Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации „Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941 — 1945 годов“

6. Под действие Постановления об амнистии подпадают лица, совершившие преступления до дня вступления его в силу, и осужденные, отбывающие наказание на территории Российской Федерации.

Полагаю, что кто отбыл наказание указанным актом амнистии судимость не погашается.

Согласно ч. 2 ст. 84 УК РФ Актом об амнистии лица, совершившие преступления, могут быть освобождены от уголовной ответственности. Лица, осужденные за совершение преступлений, могут быть освобождены от наказания, либо назначенное им наказание может быть сокращено или заменено более мягким видом наказания, либо такие лица могут быть освобождены от дополнительного вида наказания. С лиц, отбывших наказание, актом об амнистии может быть снята судимость.

Данного положения Постановление ГД не содержит.

Судимость погашается в общем порядке.

Обратитесь в суд с ходатайством о снятии судимости.

Статья 86 УК РФ Судимость

3. Судимость погашается:
б) в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, — по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания;
5. Если осужденный после отбытия наказания вел себя безупречно, а также возместил вред, причиненный преступлением, то по его ходатайству суд может снять с него судимость до истечения срока погашения судимости.