Устранение недостатков

Корпусная мебель по элементам была заказана по договору от 16.02.2013.

После доставки мебели выявлено, что у тумбы письменного стола в комплект вложены 2 правые стенки вместо левой и правой. Магазин был уведомлен об этоми факте 18 марта 2013. Cегодня 15 мая 2013, до сих пор не произведен обмен стенок. Cогласно договора срок замены элемента товара до 45 дней. О сроке доставки магазин до сих пор точного ответа не дает. Как ускорить этот процесс и какую ответсвенность должен иметь продавец. В договоре ответсвенность за нарушение сроков не прописана.

, Ольга Новикова, г. Рыбинск
Андрей Фролов
Юрист

 Здравствуйте!

В Вашем случае речь идет не о замене, а устранении недостатков.

В соответствие со ст. 20 закона «о защите прав потребителей», в случае если срок устранения недостатков определен соглашением сторон, продавец вправе устранять недостатки в эти сроки. Так что ускорить нельзя.