Обжалование приговора

Куда обратиться и какую жалобу писать ,если были решения - судебной коллегии областного суда ,президииума областного суда и была подана кассационная жалоба и в судебную коллегию и в президиум Верховного суда Рф но было отказано в рассмотрении жалобы.....подскажите пожалуйста

, Артур, г. Тверь
Константин Мысливчик
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Если Вы использовали все возможные средства защиты предусмотренные законодательством РФ то Вам остаётся только обратиться в Европейский Суд по правам человека (ЕСПЧ). www.espch.ru/

адрес ЕСПЧ

Заполненный формуляр жалобы должен быть подписан и направлен по почте в Европейский суд по правам человека в Страсбурге на следующий адрес:
The Registrar European Court of Human RightsCouncil of Europe 67075 STRASBOURG CEDEXFRANCE

Европейский суд по правам человека признает Вашу жалобу приемлемой, если соблюдены следующие условия:
Были исчерпаны все внутренние средства правовой защиты, как это предусмотрено общепризнанными нормами международного права.
С даты вынесения национальными органами окончательного решения по делу прошло не более 6 месяцев.
Вы являетесь жертвой нарушения со стороны Государства, ратифицировавшего Конвенцию или соответствующий протокол к ней.
Нарушение Ваших прав произошло позже даты ратификации.
Необходимые дополнения к требованиям:
Вы соблюли все необходимые формальности.
Вы правильно заполнили нужную форму.
Вы указали действительный обратный почтовый адрес.
Применительно к гражданам России это значит:
Вы обязаны обжаловать действия или бездействия в суд.
Если Вам отказали в удовлетворении Вашей жалобы, то у Вас должно быть постановление суда апелляционной инстанции. Необязательно обращаться в надзорную инстанцию.
Если же постановление суда в Вашу пользу отменили в надзорном порядке, то тогда также Вы являетесь потенциальной жертвой нарушения Ваших прав.
С даты вынесения (или даты получения, если она отличается от даты вынесения) решения должно пройти не более 6 месяцев.
Из стран СНГ Вы можете подать жалобу против России, Украины, Азербайджана, Грузии, Армении, Молдовы.
Россия ратифицировала Конвенцию 5 мая 1998 года.