Как прописаться домой

Здравствуйте. Помогите,пожалуйста, разобраться с моей проблемой. Я родилась в Крыму в 1986г. Проживала в г. Феодосия до 2011г. В 2011 г.вышла замуж в 2011г. вышла замуж . ,пришлось прописаться к родителям мужа в Сумскую обл.родила ребенка.в мае 2015 года я развелась с мужем и с сыном вернулась домой в Крым. Являюсь участницей приватизации квартиры в г.Феодосия.Мама и все родственники крымские,имеют гражданство РФ.Мой вопрос состоит в том почему в ФМС мне отказывают в получении гражданства по упрощенной программе,не опираясь на законодательство РФ. По каким причинам они отказывают сами толком никто сказать не может.Твердят все только одно,что только через РВП и ВНЖ. Но обосновать ничего не могут. Обращалась в ФМС в г.Феодосии. Все документы подтверждающие мои слова у меня есть.Подскажите,что мне делать и куда обращаться????

, юлия, г. Нарьян-Мар
Наис Хуснетдинов
Юрист, г. Набережные Челны

В соответствии со ст. 550 ГК РФ договор продажи недвижимости заключается в письменной форме путем составления одного документа, подписанного сторонами. Несоблюдение формы договора продажи недвижимости влечет его недействительность. То есть права собственности у Вас на дом не возникло. Вам в любом случае необходимо обращаться в суд и доказывать факт передачи денег. Расписка является подтверждением этого, поэтому Вы вправе потребовать их возврата. Судебные издержки взыскиваются в порядке гражданского судопроизводства