Бывший муж пишет оскорбления и угрозы

Можно ли лишить его родительских прав? появляется у сына раз в полгода и это в лучшем случае, постоянно пишет смс с угрозами отобрать ребенка, оскорбляет меня и моего нынешнего супруга. Сообщения я все сохраняю. Уже устала, жить спокойно не дает. Развелись по его вине, у него другая семья и дети, нужен еще и мой сын. Встречаться я ему не запрещаю, сам не ездит.

, Ирина, г. Ульяновск
Лада Колковская
Юрист

Ирина, я думаю, что при таких обстоятельствах, имея на руках доказательства, вы вполне можете лишить его родительских прав. И этим защитите ребенка от его материальных притязаний в будущем .

Ирина
Клиент, г. Ульяновск

Мне нужна распечатка сообщений для этого? И на чьей территории будет суд? Сыну 3 года будет в июне.

Ирина, да, конечно, желательно иметь все эти доказательства на руках. Что касается решения суда, предсказать это гарантированно, конечно, «не можно», но если он еще и задолженность по алиментам имеет, то это тоже большой плюс. Тогда аргумент, который я привела в предыдущем сообщение еще более аргументирован.