С чего начать раздел имущества?

Здравствуйте, с чего начать раздел имущества, если документы у бывшего мужа, на контакт он не идёт, квартира, на долю которой я претендую, взята в кредит у фонда строительства, заёмщиком выступает бывший муж, документы на квартиру(зеленка) находится в фонде до погашения долга, при обращении в фонд строительства, за копией договора займа отказывают, по причине того что я не являюсь заемщиком(моё имя не фигурирует в договоре займа). На данный момент мы разведены, совместно не проживаем, за кредит платит бывший муж после развода, мы с ребенком ушли в съемное жилье. В квартире прописаны все троя. С чего начать? На какую долю в квартире я могу претендовать?

С уважением, Галина.

, Галина, г. Уфа
Лада Колковская
Юрист

Галина, если с момента развода не прошло три года, вы имеете право подать на раздел любого имкщества приобретенного в браке, внезависимости от того на кого из супругов оно было оформленно. Начать нужно с подачи заявления иска о разделе совместно нажитого с супругом имущестаа.

Галина
Клиент, г. Уфа

Лада Фаридовна, здравствуйте! Скажите если нет документов, как будут рассматривать иск? Три года после развода еще не прошло.При обращении к юристу возникло много вопросов, и без документов ответ один, надо договор займа, что делать в этом случае?

Галина, давайте вы для начала сходите в регистрационную палату и за 200 руб.получите подтверждение того факта, что данная квартира приобретена вашим мужем в браке. Это будет доказательством.