Могу ли я подать на развод в другом городе

Здравствуйте. Прописана в Волгограде,муж тоже. Проживаю в Ульяновске. Есть ребенок 3 года. Хочу развестись. могу ли я это сделать в Ульяновске. Муж на развод согласен.

, Юрий Юлия, г. Ульяновск
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Юрий!

Проживаю в Ульяновске. Есть ребенок 3 года. Хочу развестись. могу ли я это сделать в Ульяновске
Юрий

Да, женщина, имеющая на иждивении малолетнего ребёнка может обратиться с заявлением о расторжении брака к мировому судье судебного участка по своему месту жительства (ст.29 ГПК РФ «Подсудность по выбору истца»).

Муж на развод согласен.
Юрий

Муж может выслать в адрес мирового судьи заявление о согласии с иском, письмом с уведомлением о вручении. Может также просить мирового судью рассмотреть дело без его участия, приложив такое заявление.

Юрий Юлия
Клиент, г. Ульяновск

Благодарю.)