Отказ в медицинской помощи при укусе клеща

Здравствуйте, ситуация следующая - находился в командировке в Красноярском крае, примерно 550км от основного места жительства и работы в Томске. Укусил клещ, снял самостоятельно. Застрахован от клеща в компании "Зетта страхование" (бывший "Цюрих"). В памятке и полисе указаны места,где я могу получить помощь по их полису. Ближайший населенный пункт Ужур. Итог - письменный отказ, т.к. с этой страховой договор у мед. учреждения не заключен. При обзвоне населенных пунктов в радиусе 200км. отказ по телефону по той же причине. Разговоры записаны. Письменный отказ в г. Ачинске - 150 км. от места командировки. Говорили по тел. -приезжайте посмотрим ваш полис. Провел итого 12 часов за рулем после рабочего дня в мытарствах по больницам, приехал от безысходности уже утром в г. Томск по месту жительства. Отказ еще в одном мед учреждении. Приняли только в одном из указанных на полисе НПо "вирион" и оказали помощь наконец-то.

Хочу взыскать с страховой убытки на дорогу, убытки по работе и моральный ущерб. т.к по их полису мне помогли только по месту выдачи полиса и моего жительства соответственно; в единственном мед. учреждении. Я был вынужден ехать за помощью г.Томск. По горячей линии говорили идите платно - мы вам возместим, а платно не принимали ни в одном мед. учреждении в которых я был и звонил. Только по полисам компаний с которыми есть договор. Есть чеки за бензин, две справки об отказе, записанные разговоры.

Помогите законно наказать страховую и получить компенсацию просто за адские сутки.

, Александр, г. Томск
Анастасия Наумова
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Чем мотивировали отказ в тех пунктах, которые указаны в полисе?

Александр
Клиент, г. Томск

Во всех медицинских учреждениях мотивировали отказ отсутствием страховой в их списках, как я понял в списках заключенных договоров мед. учреждения со страховой компанией.