Амнистия к 70-ти летию Победы в ВОВ

Подпадает ли под данную амнистию ст.158 ч.3 ? Раннее не судим, похищенное имущество и не законно полученные от его продажи денежные средства полностью возвращены. Дело ещё на рассмотрении в суде

, Андрей Григорьевич, г. Тюмень
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день! Согласно п. 13 Постановления Государственной Думы от 24 апреля 2015 г. N 6576-6 ГД «Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941 — 1945 годов»

13. Не распространять действие настоящего Постановления: 2) на осужденных, совершивших преступления, предусмотренные частями третьей и четвертой статьи 158

www.rg.ru/2015/04/24/amnistia-site-dok.html

Сергей Александрович Стрелков
Адвокат

Здравствуйте. Ч.3 ст.158 УК РФ исключена из постановления об амнистии 2015 года. На лиц обвиняемых или осужденных по данной статье действие акта амнистии не распространяется.