Привлечь должника к уплате аллиментов

Добрый день. Меня зовут Екатерина. Моему сыну 6 лет.Мой бывший муж платил алименты последний раз даже не помню когда. задолженность на сегодняшний день остается 60000 рублей. И судебные приставы говорят что они не могут привлечь его к уплате этой задолжности и к уголовной ответственности тоже, так как он выплачивает переодически по 150 р. как взыскать всю оставшуюся задолженность задолженность и заставить платить помесячно как он должнен плптить? Сама я из Братска, и дело находится у судебных приставов в Братске. Но мне пришлось переехать в другую страну ближе к Морю по состоянию здоровья ребенка. поэтому как я могу решить все на расстоянии

, Екатерина, г. Братск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
поэтому как я могу решить все на расстоянии
Екатерина

Добрый день! По существу вашего вопроса могу
сообщить и пояснить следующее, что данные правоотношения регулируются
гражданским законодательством Российской Федерации, в соответствии с которым
рекомендую следующее: Первое. Подать письменное заявление в адрес руководителя
ОСП, в котором находится исполнительный документ, в котором подробно в
хронологическом порядке изложите всю ситуацию и подробно опишите действия
должностного лица ОСП — приставов, что, когда происходило, реакция на заявления
и просьбы и.т.д. и соответственно просите: 1) Провести проверку по данному
факту с правовой оценкой действий и без действий данного должностного лица. 2)
Дать указание должностным лицам на устранение вышеуказанных замечаний и
нарушений прав с выдачей подробной информации с копиями постановлений судебного
пристава-исполнителя и документов исполнительного производства. 3) Провести
разъяснительную работу и применить меры воздействия, в том числе и
административного характера по отношению к должностным лицам и дать
распоряжение на принудительное взыскание долга по исполнительному документу. 4)
О принятом решении по существу прошу сообщить в установленные сроки и порядке в
мой адрес. Второе. Подайте такое же подробное заявление в адрес прокуратуры
(поскольку прокурор осуществляет надзор за приставами).