Как не платить деньги бывшей жене

я алиментчик.Можно ли приносить приставам квитанции,например за оплату в садик или за одежду на ребенка,но денег не давать?

, роман, г. Шелехов
Татьяна Ярковая
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Роман!

Суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках.

При расчете задолженности по алиментам судебный пристав не может учесть квитанции или чеки за вещи, услуги и т.д.

роман
Клиент, г. Шелехов

а если она деньги тратит не по назначению.Детское пособие тратила на себя

Роман, я в первой части своего ответа указала, что Вы можете сделать.

Получите от судебного пристава постановление о расчете задолженности по алиментам, обратитесь в суд об освобождении от уплаты части задолженности по алиментам. Возможно суд учтёт Ваши доводы.