Не возвращают деньги за несостоявшиеся по их вине курсы

Добрый день! Заключила договор на предоставление услуги - "Курсы шитья", сразу оплатила. В договоре прописана дата начала занятий и эта сумма. За день до начала мне позвонили и сказали, что произошла ошибка, набрали больше человек чем нужно и я не смогу пройти курс. На вопрос о деньгах, несколько раз меняли дату и время (сначала сказали, что вернут сегодня), в итоге, сообщили, что могут вернуть их не раньше вторника! А по договору начало занятий в эту субботу! Есть ли какие-то сроки возврата денег? Я по их вине не получила услугу, не поехала отдыхать с друзьями и т.д., а они за день сообщают, что я не попала в группу и деньги сразу вернуть не могут:( Спасибо!

, Юлия, г. Москва
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Добрый день! Заключила договор на предоставление услуги — «Курсы шитья», сразу оплатила. В договоре прописана дата начала занятий и эта сумма. За день до начала мне позвонили и сказали, что произошла ошибка, набрали больше человек чем нужно и я не смогу пройти курс. На вопрос о деньгах, несколько раз меняли дату и время (сначала сказали, что вернут сегодня), в итоге, сообщили, что могут вернуть их не раньше вторника! А по договору начало занятий в эту субботу! Есть ли какие-то сроки возврата денег? Я по их вине не получила услугу, не поехала отдыхать с друзьями и т.д., а они за день сообщают, что я не попала в группу и деньги сразу вернуть не могут:( Спасибо!
Юлия

Добрый день Юлия!
Согласно Закону о защите прав потребителей, они обязаны провести для Вас эти курсы, так как они взяли на себя такие обязательства.

Если же Вы хотите вернуть денежные средства, то они в данном случае обязаны их вернуть в течении 10 дней!

Советую Вам заявить свои требования в виде претензии! Претензия подается в 2х экземплярах.что бы на вашем поставили отметку о принятии. Если откажутся принимать — отправляйте по почте на юридический адрес(его можно узнать по ИНН организации).

В случае не выполнения ваших требований или если вам не ответят -обращайтесь в суд!

Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!
С Уважением, А.Саяпин!

Юлия
Клиент, г. Москва

Алексей, большое спасибо за ответ! Все понятно.

Они предложили поменять месторасположение курсов, но меня это не устраивает (20 минут против 1,5 часов езды). Напишу претензию, буду забирать деньги.

Еще раз, огромное спасибо!

Алексей, большое спасибо за ответ! Все понятно. Они предложили поменять месторасположение курсов, но меня это не устраивает (20 минут против 1,5 часов езды). Напишу претензию, буду забирать деньги. Еще раз, огромное спасибо!
Юлия

ПОжалуйста, обращайтесь!