Что мне будет теперь от дорожной службы. ? и что мне делать в дальнейшем. ? подскажите пожалуйста)

я ехал после ночной смены домой за легковым авто с зади. со скоростью 50-60 км/ч. авто притормозив из-за плохой дороги перед мостом. я не соблел дистанцию между легковыми авто. чуть не въехал впереди едящий авто с посажирами и 2-детьми с зади. я вывернув руль в право. не заметив *леер* я в него врезался- лоб в лоб и он оторвался от столбиков. и погнул два начальных столбиков. я тоже повредив себе машину.

, павел зырянов, г. Партизанск
Игорь Водолазский
Юрист, г. Москва

В ДТП, что совершенно очевидно, виноваты Вы, так как не соблюдали дистацию до впереди идущей машины. Теперь дорожная служба может провести независимую оценку стоимости восстановления ограждения и потребовать, чтобы Вы ее возместили. не возместите добровольно, увы, служба может взыскать с Вас ущерб в судебном порядке. Поэтому в Ваших интересах, если предложат оплатить, договориться о сумме и выплатить добровольно, чтобы не тратить время и нервы на походы в суд, а также дополнительные средства на возможные судебные издержки.