Кормят обещаниями

Здравствуйте! Я работала промоутером от компании, мне дали договор и заявку! Закончила работу 05.04.2015 и меня по сей день кормят обещаниями , что выплатят зарплату на следующей недели, мол деньги с Москвы не перевели! Я решила посмотреть договор, вдруг там написана дата выдачи зарплаты ,и я обноружила при чтении , что вместе с договором мне должны были дать приложение , где подробней написано о зарплате!

И так вывод: договор я не подписала еще, так как они передали его когда я работала на точке и все некогда было подписать!Приложение к договору они не дали ( и это не только у меня , и у моей напарницы) и кормят обещаниями!

Можно ли что-то сделать? Если да, куда обращаться!

, Эльвира, г. Санкт-Петербург
Татьяна Быченкова
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте. В соответствии со ст. 67 Кодекса трудовой договор заключается в письменной форме, составляется в двух экземплярах, каждый из которых подписывается работодателем и работником и находится по одному экземпляру у каждой из сторон. Это необходимое правило должно соблюдаться беспрекословно. Тем не менее трудовой договор, не оформленный надлежащим образом, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его представителя. При фактическом допущении работника к работе работодатель обязан оформить с ним трудовой договор в письменной форме не позднее трех дней со дня фактического допуска работника к работе. Ваше право написать жалобу в прокуратуру и инспекцию по труду. Организацию проверят и есть надежда, что все документы будут у вас на руках и заработная плата будет выплачена полностью.