Как правильно просить взыскание? Подскажите

В иске писать "ПРОШУ Взыскать с ИП "Гурко" в мою пользу задолженность... или писать "Взыскать с и ФИО того на кого оформлено это ИП?

, Евгений, г. Калининград
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В исковом заявлении пишете: ИП и далее фамилию, имя и отчество предпринимателя. Таким образом, у вас получится: «Прошу взыскать с ИП Гурко Ивана Ивановича (к примеру) в мою пользу задолженность в размере ...»

Евгений
Клиент, г. Калининград

В шапке пишу "О взыскании задолженности по заработной плате и компенсации морального вреда". Если я ещё прошу компенсацию за денежные затраты, что-то ещё приписывать надо?

Пишете:

«Прошу суд:

1. Взыскать с ИП ФИО в мою пользу задолженность по заработной плате в размере...

2. Взыскать с ИП ФИО в мою пользу компенсацию морального вреда в размере...»

Какие денежные затраты вы имеете в виду?