Судебная практика по вопросам малоимущих

Добрый вечер!

Я пишу дипломную работу о субъектах социального обеспечения, и главной проблемой выступают малоимущие граждане. Цель работы- выявить проблематику через судебную практику и предложить пути решения. После долгих поисков я не могу конкретно сформулировать проблему- все дела касаются договоров соц.найма и ничего больше. Прошу совета- что можно использовать в дипломе и на что обратить внимание, если я чего-либо не нашла на сайте. Заранее большое спасибо

, Оксана, г. Нижний Новгород
Артем Сизов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте!

Рекомендую обратить внимание на такие моменты, как предоставление льгот, субсидий, предоставление жилья, улучшение жилищных условий, расселение ветхого фонда и т.д. По таким запросам, я думаю, можно найти соответствующую практику (в идеале в системе Консультант плюс, но не в интернет версии).

Также рекомендую посетить сайт министерства социальной политики Нижегородской области, посмотреть там какие программы поддержки малоимущего населения описаны там, поддержка губернатора, какие — либо федеральные программы. Думаю, что проблем не должно возникнуть, поскольку информации на сайте министерства много и ее вероятнее всего должно хватить.